06.09.2022 02:56

Разговоры о важном.

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Ребята будут знакомиться с общественно-политической жизнью страны, событиями нашего региона. Это новый формат внеурочной деятельности, которую начнут проводить во всех российских школах с 5 сентября. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года. Вести курс «Разговор о важном» будет классный руководитель.

Курс разработан с 1 по 11 класс, а также изучение продолжается в СПО, таким образом будет выстроена единая линия, которая позволит сформировать единую воспитательную среду. Предполагается изучение 4 модулей:

• 1-4 классы,

• 5-6 классы,

• 7-9 классы,

• 10-11 классы, СПО.

Общая тематика модулей единая, наполнение тем зависит от модуля и постепенно усложняется: историческое просвещение, патриотическое и гражданское воспитание, экологическое воспитание, человек в современном мире.

Целью проекта является формирование взглядов, убеждений, ценностных ориентиров обучающихся на основе базовых национальных ценностей.

На занятии будет обсуждаться определенная тема, по итогам занятия ребятам будет предложено обсудить дома с родителями вопросы, касающиеся этой темы.