04.03.2024 18:21

Разговоры о важном

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с выноса государственного флага Российской Федерации, флагов Краснодарского края, муниципального образования Новопокровский район и исполнения гимнов России и Кубани. Знаменосцы: Сахно Анастасия, Сорокина Диана, Чухалев Родион – обучающиеся 10 класса, участники почетного караула на Посту №1. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном". 4 марта 2024 года тема занятия: «Как найти своё место в обществе». Каждый человек ищет своё место в мире, где он может быть и самим собой, и где он сможет быть нужным другим. Это не простая задача. На занятии ребята узнали, что это значит – выбрать именно свою дорогу, найти свой путь среди множества других? Что помогает и что мешает человеку делать выбор, определять своё место в обществе? В конце занятия ребята начальных классов посмотрели отрывок из мультфильма "Маленький Мук", исполнили песню "Дорогою добра". Обучающиеся 5-11 классов обсудили модели движения к цели в поисках своего места в жизни.