22.01.2023 06:57

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

ИТОГОВОЕ  СОБЕСЕДОВАНИЕ  - 2024

Подача заявления на участие в Итоговом собеседовании до 31 января 2024 года!

Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году будет проходить в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (да[1]лее – ГИА), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 232/551,:

14 февраля 2024 г.
С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрнадзором в график проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024 станут:

вторая среда марта (13.03.24);
третий понедельник апреля (15.04.24)

Допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Сроки  подачи  заявления  для участия  в итоговом  собеседовании  в 2023-2024  учебном году:

Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:

для участия 14.02.2024 – не позднее 31.01.2024;
для участия 13.03.2024 – не позднее 01.03.2024;
для участия 15.04.2024 – не позднее 01.04.2024.

Регистрация для участия в итоговом собеседовании

Регистрация для участия в итоговом собеседовании на основании заявления проводится:
для выпускников 9 классов – в общеобразовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного
общего образования (МБОУ СОШ №3 . по адресу: пос. Кубанский, ул. Школьная,1);

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся проходят обучение.

(МБОУ СОШ №3 . по адресу: пос. Кубанский, ул. Школьная,1);

Ознакомление с результатами итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее, чем через 5 календарных дней с даты его проведения.

Результатом итогового собеседования является «зачет»/ «незачет».

Места информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2023-2024 учебном году (МБОУ СОШ №3,  по адресу: пос. Кубанский, ул. Школьная,1);.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Срок действия результатов итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА - бессрочно.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится 14 февраля 2024 года. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Итоговое собеседование по русскому языку. Переход на страницу сайта ЦОКО с нормативными документами по итоговому собеседованию

Заявление на участие в итоговом собеседовании скачать >>>>

Согласие на обработку персональных данных скачать >>>>

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ   ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Сроки подачи заявления для участия в итоговом собеседовании по русскому языку (не позднее указанной даты  включительно)

Дата проведения итогового собеседования по русскому языку

31    января 2024 г.

14 февраля      2024 г.