Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

ИТОГОВОЕ  СОБЕСЕДОВАНИЕ  - 2022

Подача заявления на участие в Итоговом собеседовании до 26 января 2022 года!

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку

Автор: Управление образования

Приказ министерства образования науки и молодёжной политики Краснодарского края от 26.01.2021            № 184 скачать >>>>

Приказ министерства образования науки и молодёжной политики Краснодарского края от 29.12.2021            № 3977 скачать >>>>

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации и проведения ОГЭ и ГВЭ

Приказ МОН и МП КК от 30.12.2021 № 4007

Автор: Управление образования

Определение мест хранения материалов итогового собеседования по русскому языку, экзаменационных материалов и видеозаписей, лиц, имеющих к ним доступ, при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Краснодарском крае в 2022 году >>>>

Документы по итоговому собеседованию

Автор: Управление образования

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русккому языку в Краснодарском крае >>>>
Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русккому языку в 2022 году >>>>
Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021/22 учебном году >>>>
Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку >>>>
Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего >>>>

Перечень распорядительных и нормативных документов

-  Письмо МОН и МП КК от 03.12.2021г. № 47-01-13-27411/21
«Об организации приема заявлений для участия в ИС в 2022 году» (с приложениями в формате .xls и .doc)Скачать файл (zip, 879 KB)

- Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования смотреть

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ   ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9-х классов пройдет в Краснодарском крае 9 февраля. При получении «незачёта» или неявке по уважительной причине девятиклассники могут пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки – 9 марта и 16 мая 2022 года.

Успешное прохождение итогового собеседования, как и в прошлом году, станет для выпускников 9-х классов условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Изменений в структуре и содержании заданий итогового собеседования в 2022 году не будет. По-прежнему работа включает в себя четыре задания: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание и диалог с экзаменатором-собеседником.

Общее время ответа одного участника (включая время на подготовку) – примерно 15-16 минут. На протяжении всего времени ответа ведется аудиозапись. Максимально возможное количество баллов за выполнение всей работы – 20 баллов. Для получения результата «зачёт» участнику необходимо набрать 10 и более баллов. По-прежнему для детей с ограниченными возможностями здоровья будет снижено минимальное число заданий, которые необходимо выполнить для получения «зачёта».

Во время итогового собеседования участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, письменными заметками и любыми справочными материалами.

Устные ответы участников на задания итогового собеседования будут проверяться специально сформированной комиссией непосредственно в школе. Результаты участники узнают также в своих школах не позднее пяти дней после проведения итогового собеседования.