01.06.2023 17:38

Защита проектов

Проектная деятельность за последние годы  активно вошла  в школьное образование. В нашей школе уже традиционным является защита индивидуальных проектов обучающихся  9-х классов. Но от взрослых ребят не отстают и малыши! Причём делают это ничуть не хуже старшеклассников! Мероприятие, похожее на настоящий праздник, прошло в последний день уходящего учебного года в  центре "Точка роста" МБОУ СОШ N°3.

Учащиеся 1 "Б" и 2"А" классов представили свои самые лучшие и интересные проекты. Первоклассники читали стихи, пели песни и устроили целый парад букв алфавита. А какие буквы  увидели зрители! Буквы в  горошек, в клеточку, с рюшечками и в платьицах, толстые и тонкие, мягкие, как подушка и пушистые, как котёнок. Все эти буквы ребята сделали своими руками (родители немножко тоже помогали) и получился яркий коллективный  проект "Музей букв"!

Второй проект первоклассников тоже был коллективным и назывался "Весёлый счёт". Проект представила  внутриклассная студия "Театральные ступеньки". Русские матрёшки,  одна больше другой,  выпрыгивали друг из друга не без помощи ребят перед зрителями в кабинете  центра " Точка роста".

После выступления первоклассников эстафету по защите проектов приняли ребята 2 "А " класса.

Проект  Писарева Ильи отправил всех сидящих в путешествие в далёкую страну, где есть город на воде и знаменитая Пизанская башня. Ребята увидели красоты и услышали самые интересные факты об Италии. После выступления Ильи путешествие продолжила Бабенко Вероника. Она погрузила всех присутствующих в атмосферу любви и красоты, потому что ребята побывали  во Франции.

Вероника представила в центре " Точка роста" и свой второй проект "Оригами- искусство или математика". Ребята узнали о том, как появилось оригами, какие существуют его виды и, конечно же, Вероника показала участникам несколько своих поделок в технике "оригами".

На протяжении учебного года младшие школьники  прошли все стадии проектной деятельности: от замысла (идеи) до конечного результата (продукта). Выступая на защите своих проектов, ученики, тем самым, подтвердили полученные ими при изучении школьной программы умения и навыки. А дальше будет только лучше, может - сложнее... Ведь проекты будут объёмнее. Но  всегда будет интересно  слушать друг друга и  поддерживать, а  это так важно для каждого из нас!