24.11.2023 05:38

Мастер-класс по приготовлению пиццы

Мамы нашей школы продолжают удивлять всех своими талантами! На этот раз мама ученика 3 "А" класса Фролова Артёма - Елена Александровна (работник школьной столовой )  провела мастер - класс для ребят по приготовлению пиццы.

Пицца родом из солнечной Италии. Это блюдо в виде круглого открытого пирога, покрытого помидорами, расплавленным сыром и другими различными любимыми продуктами.

Во время мастер - класса ребята  ближе познакомились с профессией повара, а также узнали этапы приготовления пиццы, попробовав приготовить ее самостоятельно.

Ребята сами раскатывали тесто и с фантазией выкладывали начинку. Затем повара нашей столовой поместили пиццу в духовку и довели ее до готовности.
Большое спасибо за это Елене Александровне, родителям класса!
В конце ребята попробовали своё творение, запивая его свежезаваренным душистым чаем. Получилось очень вкусно!

Процесс приготовления пиццы всем  детям доставил огромное удовольствие!
Пицца получилась очень красивой и сытной.  Желаем и вам дома всем вместе приготовить такое блюдо и собраться за семейным столом!

Приятного аппетита!