11.03.2024 11:33

Встреча с работниками Новопокровского РЭС

n6VfhodQrygbldv3qIhp6Y_7lX2vE95hkcZAlyx4pp6w

11 марта для обучающихся 9 класса состоялась встреча с работниками Филиала ПАО "Россети Кубань" Тихорецкие электрические сети Новопокровский РЭС, в ходе которой была проведена беседы на темы «Электробезопасность» и «Профессия – электрик».

Главная цель беседы - предупредить детский и взрослый электротравматизм, донести важную информацию о том, как уберечь себя от поражения электрическим током, объяснить основные правила электробезопасности.

Во время беседы были показаны предупреждающие яркие плакаты, листовки.

Старший диспетчер РЭС Полянских Дмитрий Павлович и мастер Кубанского сетевого участка Баранов Геннадий Александрович рассказали ребятам об электричестве и его использовании, о мерах безопасности  по обращению с электропроводами на улицах и дорогах, а также  о  причинах запрета игр возле электрических силовых станций. Ребятам было доведено о возможной гибели и тяжёлых травмах тем, кто нарушает технику безопасности.

Гости также обозначили главное, чтобы дети всегда помнили, что электросетевое оборудование опасно для жизни и здоровья, что во всех жизненных ситуациях нельзя подвергать себя риску, чтобы знали и помнили правила электробезопасности.

Девятиклассники узнали в каких учебных заведениях можно получить профессию «электрик», о важности этой нужной профессии.