20.06.2024 13:54

ГТО_4ГТО_1ГТО_5ГТО_2ГТО_3

На старт! Внимание! Марш!

18 июня наши ребята приняли участие в испытаниях комплекса ГТО.

На уличной площадке ГТО спортивной школы «Чемпион» и стадионе «Центральный» станицы Новопокровской состоялось тестирование норм комплекса ГТО в рамках муниципального этапа краевого летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Новопокровского района.

Перед началом испытаний начальник отдела Центра тестирования ВФСК ГТО Новопокровского района Алексей Анатольевич Лобурь поздравил участников испытаний с наступившими летними каникулами, а также пожелал показать достойные спортивные результаты.
Основными задачами Фестиваля являются:
- вовлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- пропаганда здорового образа жизни;
- создание условий, мотивирующих к выполнению нормативов испытаний (тестов) ГТО;
- формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся.
Ребята проходили следующие тесты: бег 60 метров (проверка скоростных возможностей), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине (проверка скоростно-силовых возможностей), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (проверка гибкости), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (проверка силы). Участникам, показавшим лучшие результаты, будет предоставлена возможность по участвовать во II (краевом) этапе Фестиваля.

Ребята показали хорошие результаты
Все юные участники сдачи норм ГТО успешно выполнили упражнения. Всех ребят мы поздравляем с успешным прохождением испытаний, и желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма, и дальнейших побед!

А тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, сообщаем, что для успешной сдачи нормативов необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
(www.gto.ru). Данная регистрация проводится один раз.
2. Получить медицинский допуск

3. Подать в Центр тестирования заявку на участие